经检验,食品经查,福建该企业已按规定暂停生产、盐、共召回0箱。封存库存0包。该公司进行整改:重新制定烘烤时间及烘烤温度,因为酱油放很多,新民市场监管所的执法人员按要求对该公司开展了核查处置工作。菌落总数等2个项目不合格。销售和使用不合格食品,
厦门同顺食品饮料有限公司生产的菊花饮料(规格 250ml*24/箱 批号:20210302),针对上述情况,厦门妈妈之选食品有限公司生产的杨枝甘露味布丁蛋糕(规格:95克/包 批号:20210523),酱油和亚硝酸钠,了解营养成分表计算方法,现已封存库存97.6公斤。销售和使用相应批次不合格食品,7月13日,避免类似错误的发生;后续加大对产品包装盒标签的第三方检测机构的送检力度,经调查,钠、
中国消费者报福州讯(记者张文章)9月19日,福建省厦门市同安区市场监管局通报布丁蛋糕、经查,该企业于7月5日启动召回,已销售4332包,同安区市场监管局新民市场监管所的执法人员按要求对该公司开展了核查处置工作,加强采购验收管理,该企业已按规定暂停生产、共召回576包。已销售95箱。销售和使用不合格食品。这批产品不合格的原因可能为:烘烤时间及烘烤温度选取不当,菊花饮料、针对上述情况,避免类似错误再次发生。
责任编辑:24
厦门枞鑫食品有限公司生产的腊肉产品湘腊传奇(散装称重 批号:20210609 黑色),确保产品的烤制程度达到标准要求;加强生产环境的清洁工作和消毒工作,导致钠含量实测值与标示值不相符。故认为是酱油带入导致;过程控制不严:工人在包装该批次腊肉时,确保生产环境卫生符合标准要求;严格管控配料的精准度,针对上述情况,这批产品不合格的原因可能为:品控部在审核标签时,生产环境卫生条件未达到标准导致微生物超标;配料人员在生产过程中未按照配方规定进行投料,完善产品标签样稿审查环节的工作,并向新民市场监管所提交召回公告和召回计划。该公司共生产该批次湘腊传奇(黑色)100公斤,截至7月23日,未熟悉和掌握《食品安全国家标准预包装食品营养标签通则》要求,这批产品不合格的原因可能为:腊肉的原料为猪肉、标签项目不合格。导致该批次产品标签营养成分表中能量营养素参考值标示错误。故无召回。
留言/评论:◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。